Все статьи

Аварийный комиссары частично наделены обязанностями ГИБДД. Они выезжают на место аварии и оказывают профессиональные услуги по заполнению документов и фиксации деталей происшествия.

Часто ожидание приезда сотрудников ГИБДД растягивается на долгие часы. Поэтому вызов аварийного комиссара является лучшим решением для водителей. Среднее время приезда аварийного инспектора 10-30 минут.

Как вызвать службу аварийных комиссаров?


Как вызвать службу аварийных комиссаров?

Если у водителя есть КАСКО и в договоре прописаны пункты по вызову аварийного комиссара при ДТП, то вызвать нужно того сотрудника комиссариата. Иначе можно лишиться прав выплат от страховой компании.

Для быстрого поиска аварийного комиссара рекомендуем сервис по помощи на дороге – SESPEL. Где можно найти подходящего и проверенного аваркома и позвонить по номеру телефона. SESPEL – это гарантия не попасть в руки мошенников.

Куда позвонить, чтобы вызвать аварийного инспектора?

В специальном разделе «Аварийный комиссары» в сервисе SESPEL удобным форматом представлены номера служб аварийных комиссаров. Можно выбрать подходящего аваркома и позвонить по номеру телефона. Представленные службы на рынке работают не первый год, что гарантирует их профессионализм и гарантии в правильном оформлении документов при ДТП, что очень важно при обращении в страховую компанию.

Когда можно обойтись своими силами?

Вызов аварийного комиссара на место ДТП – это сугубо личное решение участников происшествия. Можно не вызывать аваркома если участники аварии имеют общий взгляд кто виновник, а кто потерпевший, и знают как правильно оформить необходимые документы.

По статистике сервиса SESPEL, автовладельцы часто обращаются к помощи квалифицированных аварийных комиссаров. Основную долю которых составляют, водители, которые впервые попали в ДТП и знают о существовании дорожных комиссаров.

Заключение

Можно не звонить аварийному комиссару при аварии и обойтись своими силами. Однако помощь комиссаров может быть неоценимой. Особенно если на место происшествия приезжают профессионалы своего дела, за спинами которых множество грамотно оформленных ДТП.



Автор статьи: Николай Смирнов.

Дата публикации: 24 декабря 2022 г.

Сотрудничество

У вас есть предложение?

Напишите нам на почту: help@sespel.ru